Фото: пресс-служба администрации г.о. Черноголовка
Фото: пресс-служба администрации г.о. Черноголовка

Красками по воде: детям освоили новую арт-технологию Эбру


/Главная /Образование
Автор текста:
Светлана Калачева
/Главная /Образование
Автор текста:
Светлана Калачева


«Уникальность данной техники состоит в том, что удивительные, яркие, неповторимые работы получаются абсолютно у всех участников творческого процесса. В Эбру волшебно все: вода, инструменты, бумага, а самое главное - это неповторимые эмоции от рисования. "Волшебниками" в этот день стали как дети, так и воспитатели, потому что Эбру доступно и интересно всем», - рассказали в детском саду «Солнышко».

Как отмечают педагоги, водная арт-технология – один из элементов  полноценного творческого развития современного ребенка. Эбру — это искусство создания красочных узоров на воде с последующим перемещением аква-орнаментов с воды на бумагу. Цвета чудесным образом перетекают из одного в другой, образуя узоры необычайно сказочной красоты.

При помощи палочки ребята регулировали движение краски в нужном направлении. Дети создавали уникальные изображения различных форм, воплощая в реальность свои фантазии. По окончании рисунок переносили на заранее подготовленное бумажное полотно. Сказочные аква-шедевры наполнили детей положительными эмоциями, восторгом и радостью. Красочные работы теперь можно увидеть на выставочном стенде дошкольного учреждения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе поддерживают таланты учеников.