Черноголовская малая академия наук «Импульс» заняла второе место среди организаций дополнительного образования Подмосковья с охватом до 1000 воспитанников. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава наукограда.
В национальном центре «Россия» 26 августа прошел семинар-совершение для педагогов и руководителей учреждений допобразования Московской области. Встречу посвятили традициям и инновациям. Участие в мероприятии приняли и сотрудники черноголовского «Импульса».
Как отметили в Министерстве образования региона, во время встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с развитием системы дополнительного образования в Подмосковье.
Наряду с этим, участники семинара наметили главные направления развития системы до 2030 года, рассмотрели возможность внедрения нового формата развития допобразования в Подмосковье. А еще узнали от гостей из крупных образовательных проектов о развитии детско-юношеского спорта.
В конце мероприятия организаторы огласили рейтинг эффективности образовательных учреждений Московской области за 2024/2025 учебные годы. Второе место занял «МАН Импульс». Работникам академии наук вручили диплом, букет и памятные призы.
Известно, что первое место в этой же категории занял центр художественного мастерства города Королев.
Ранее сообщалось, что в Черноголовке семью поздравили с золотой свадьбой.