:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2IwYWRiMzM3LWNmYWYtNDEzZC05ODQxLWFlZTJlOTViODhjNi5qcGc.webp)
Школьники Черноголовки поборются за место на престижных математических сменах
В Черноголовке прошла олимпиада для математиков из средней школыБолее полусотни школьников из Черноголовки приняли участие в престижной математической олимпиаде. Победители получат возможность продолжить обучение в областном центре «Взлет», а все участники — памятные подарки и новые головоломки.
В Черноголовке в Новой Черноголовской школе состоялся всероссийский «Математический праздник». Об этом рассказал организатор события, младший научный сотрудник МГУ Владимир Шастин. Участниками ежегодной олимпиады стали 54 ученика 6 и 7 классов.
По словам Владимира Шастина, это одна из наиболее престижных олимпиад для школьников данного возраста. Дети, показавшие наилучшие результаты и набравшие наибольшее количество баллов, смогут претендовать на участие в специализированных математических сменах подмосковного образовательного центра «Взлет».
После завершения олимпиадных состязаний для школьников организовали игротеку. Ребята отправились по тематическим станциям, где решали головоломки, играли в настольные игры и угадывали исторические события. Каждый участник получил памятные подарки: книги по математике, значки и головоломки.
Ранее сообщалось, как школьник из Черноголовки пробился в решающий этап Национальной технологической олимпиады во Владивостоке по трем направлениям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hyYW0tc2l0ZS13aWRlMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjItMTYtMDQtNDUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhhOWMzNWQxLWMxOTEtNDI4YS1iOTNmLTM3YWUwY2U2MjI0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRpdG10YXRtdHl0bnRldG1qaXVjZzVuLTEud2VicA.webp)