
Две черноголовские школы — общеобразовательная и Новая — 18 января организуют математические соревнования в рамках XXXV Зимнего турнира Архимеда. Это соревнования по математике для учеников 6 и 7 классов. На подачу заявки для участия остается два дня.
Турнир Архимеда — это масштабная инициатива сообщества учителей математики Москвы, которая давно вышла за пределы столицы. В прошлом году площадками стали 87 школ из разных регионов России и ближнего зарубежья: от Владивостока и Екатеринбурга до Сочи и Алматы.
По традиции, соревнование является полностью открытым: в нем может участвовать любой школьник, а любая школа — подать заявку на проведение турнира. Организаторы подчеркивают открытость и для педагогов: учителя имеют право участвовать в составлении задач и проверке работ.
Подробную информацию о правилах и формате можно найти на официальном сайте турнира Архимеда. Для регистрации и уточнения деталей в Черноголовке можно обратиться в школы-организаторы.
Регистрация на турнир в МБОУ «Черноголовская СОШ», корпус Ф. И. Дубовицкого. Адрес проведения: Черноголовка, Школьный бульвар, дом № 1.
Регистрация на турнир в Новой Черноголовской школе. Адрес проведения: г. Черноголовка, ул .Центральная, зд. 3.
Ранее сообщалось, что черноголовский учитель математики выиграл профессиональный конкурс.