Картинка
/ Фото: max.ru/id5031134719_gos

В Черноголовке поощрили выпускников-медалистов денежными сертификатами

В Черноголовке 46 выпускников школ, получивших золотые и серебряные медали за особые успехи в учении, стали обладателями денежных сертификатов. Об этом стало известно из соцсетей главы округа Романа Хожаинова.

В городском округе Черноголовка за особый успехи в учебе вручили денежные сертификаты 46 медалистам. В этом году в наукограде из школы выпустилось 119 человек. Денежное вознаграждение получил каждый третий выпускник.

Вручение наград прошло при поддержке АНО «Центр городского развития». Глава округа поблагодарил организацию за содействие в поощрении талантливой молодежи, подчеркнув, что такие инициативы позволяют школьникам чувствовать признание их стараний со стороны родного города.


"Денежное вознаграждение - это не просто подарок. Это признание многолетнего труда! Каждая медаль — результат старания и упорства, сотен часов, проведённых за учебниками! Благодарю АНО «Центр городского развития» за поддержку нашей молодёжи. Такие инициативы помогают ребятам почувствовать, что их старания замечают и ценят, а родной город гордится ими! ⠀Желаю нашим выпускникам новых свершений и побед! Пусть этот успех станет трамплином на пути к новым вершинам", - сказал Роман Хожаинов.

Медали дают до 10 дополнительных баллов при поступлении. Для золота нужны все „отлично“ в аттестате и ЕГЭ по русскому и — дополнительно — по любому предмету не ниже 70 баллов.