Чем удивит образовательная программа для школьников от малой академии наук


/Главная /Общество
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Общество
Автор текста:
Валерия Ковешникова

Дети из Черноголовки смогут принять участие в образовательной программе с 17 по 21 февраля. Мероприятие организовывает малая академия наук «Импульс». 

Для юных участников проведут прогулку по «Научной тропе» с Еленой Мартьяновой — гидом и основательницей местного экскурсионного клуба «Ходим-бродим по Черноголовке». 

Наряду с этим, дети побывают в минералогическом музее и черноголовской обсерватории.


«Они смогут пройти курс-практикум «Мелкие млекопитающие Подмосковья», который подготовили доктор биологических наук Марина Рутовская и педагог дополнительного образования Андрей Соктин», — рассказали в «Импульсе». 

Организаторы сделали программу насыщенной и разноплановой: участники изучат естественные науки, технические, углубятся в историю родного округа и даже побывают на музыкальном мероприятии. Отмечается, что в один из дней им проведут викторину на знание физики. 

Более того, детей ждет экскурсия в Ногинский музейно-выставочный центр и вечер гитарной музыки «Люби эту песню» с Юнсоветом малой академии наук.

Стать частью бесплатной образовательной программы могут школьники с 5 по 8 классы. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/gJF3ihPFChMRFmf76

Ранее сообщалось, что солистка черноголовской школы искусств получила награду за русский танец.