:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzYzY2ZiM2E0Zjc3M2I0Y2U3N2M0ODk1YTNlMTY4ZDExMS5wbmc.webp)
Двое школьников из Черноголовки вышли в финал Всероссийской олимпиады
Черноголовские школьники Алексей Горнаков и Андрей Ибрагимов прошли в заключительный этап ВСОШ. Финал по информатике пройдёт в Москве, а по обществознанию — в Татарстане.
Ученики черноголовских школ показали высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады и теперь представят округ в заключительном. В число лучших вошли сразу два старшеклассника — они будут соревноваться с сильнейшими школьниками страны по информатике и обществознанию.
Алексей Горнаков, ученик 11ТЕХ/1 класса МБОУ «Черноголовская СОШ», прошел на заключительный этап по информатике (направление «Робототехника»). Андрей Ибрагимов из 9ГУМ/1 класса той же школы поборется за победу по обществознанию.
Финал по информатике пройдет в Москве с 22 по 28 марта. Испытания по обществознанию состоятся чуть позже — с 27 марта по 3 апреля, площадкой станет Республика Татарстан.
Начальник отдела образования Черноголовки Маргарита Гаврина не скрывает эмоций и уже поздравила ребят в соцсетях: «Ребята, Вы - молодцы! Будем держать за вас кулачки!».
Всероссийская олимпиада школьников — главное интеллектуальное соревнование страны, которое включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала получают право поступить в российские вузы без экзаменов по профильным направлениям.
Ранее сообщалось, в администрации Черноголовки объяснили правила отмены занятий из-за мороза.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hyYW0tc2l0ZS13aWRlMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjItMTYtMDQtNDUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvYmFrYS1tb3BzLXNvYmFrYS1kb21hLXNpdGUtd2lkZV9DdGpCT1VTLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhhOWMzNWQxLWMxOTEtNDI4YS1iOTNmLTM3YWUwY2U2MjI0NC5qcGc.webp)