В преддверии Дня социального работника вице-премьер Татьяна Голикова посетила один из корпусов подмосковного пансионата «Ногинский». Об этом сообщил телеканал НТВ.
В учреждении проживают пожилые и люди с ограничениями по здоровью. Голикова обратила внимание на огромный труд соцработников, которые вкладывают душу в профессию. Также вице-премьер заметила, что в пансионате внедряют технологии, которые реализуют в рамках нескольких национальных и федеральных проектов.
Например, «Ногинский» подключили к системе «умный дом», которая позволяет управлять электроникой даже лежа в постели. А еще постояльцев привлекают к творческим занятиям и посильной реабилитационной работе — например, садоводству или оформлению территорий.
Ранее сообщалось, что пансионат «Ногинский» победил на Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».