Картинка
/ Фото: отделение Ассоциации ветеранов СВО г.о. Черноголовка

Максим Караев и Вячеслав Авдонин проверили меры поддержки для участников СВО

Глава округа и ветераны СВО оценили льготы в спорткомплексе Черноголовки

/Главная /Общество
/Главная /Общество

Бесплатный бассейн, тренажёрный зал, а также занятия с инструктором по адаптивной физкультуре — для получения услуг достаточно справки из МФЦ.

В Черноголовке участники специальной военной операции и их близкие могут бесплатно посещать местный спорткомплекс. Какие именно возможности предоставляются, на месте проверили глава округа Роман Хожаинов вместе с представителями Ассоциации ветеранов СВО Максимом Караевым и Вячеславом Авдониным.

Директор спортивной школы Сергей Аверьянов и заведующий спорткомплексом Владислав Чайковский подробно рассказали о действующих льготах. Для бойцов и членов их семей организовано бесплатное посещение бассейна, тренажёрного зала, а в зимний период — катка. Кроме того, в спорткомплексе работает инструктор по адаптивной физкультуре, который помогает восстанавливаться тем, кто получил ранения или нуждается в специальной физической подготовке.

Чтобы воспользоваться услугами на безвозмездной основе, необходимо предъявить администратору спорткомплекса справку, подтверждающую статус участника СВО или члена его семьи. Оформить такой документ можно в любом многофункциональном центре (МФЦ).

Ранее сообщалось, что черноголовцы помогли построить столовую для бойцов СВО на Луганском направлении.