Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка
Фото: пресс-служба администрации г. о. Черноголовка

На площади у поликлиники в Черноголовке могут появиться новые зоны отдыха

В Черноголовке хотят обновить спортивный бульвар и площадь у поликлиники

/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Арбузова
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Арбузова

Черноголовцы могут проголосовать за благоустройство общественных территорий своего города: Спортивного бульвара и площади у поликлиники. Сделать это можно до 12 июня на единой федеральной платформе.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2026 год.

На Спортивном бульваре планируют обустроить пешеходных дорожки и сделать современное озеленение. А на площади на пересечении проезда Строителей и Институтского проспекта у поликлиники хотят создать современное общественное пространство. Там появятся зоны отдыха с малой архитектурой в окружении зелени, новые пешеходные дорожки.

Работы по изменению облика выбранных общественных пространств пройдут под контролем Министерства благоустройства Московской области. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства было впервые запущено в 2021 году, и тогда участие в нем приняли порядка 300 тысяч жителей Подмосковья.

Ранее сообщалось, когда закончится обновление территории на Школьном бульваре у торгового центра.