Картинка
/ Фото: Иван Петрушин

В Черноголовке аккордеоны «Русского тембра» заглушили будничную жару

«Русский тембр» собрал жителей в Доме Ученых в Черноголовке в честь Дня России

/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Арбузова
/Главная /Общество
Автор текста:
Юлия Арбузова

Жара под тридцать градусов не стала причиной пропустить праздничный концерт. Более сотни жителей Черноголовки пришли в Дом Учёных в День России, чтобы его отметить. Ансамбль Московской областной филармонии «Русский тембр» дал патриотический концерт в наукограде.

В Черноголовке в Доме ученых 12 июня отметили День России праздничным бесплатным концертом. Ансамбль Московской областной филармонии «Русский тембр» выступил в Доме Учёных в Черноголовке.

Перед началом зрителей поздравил глава городского округа Роман Хожаинов. Он напомнил, что страна обладает необычайным потенциалом, а наукоград в этом ряду стоит отдельно.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Иван Петрушин

«В Черноголовке живёт много талантливых и целеустремлённых людей, которые искренне любят свой город. И последние годы мы вместе с вами делаем его комфортнее и краше», — обратился к залу Роман Хожаинов.

Сразу после слов главы на сцену вышли музыканты. В программе — аккордеонные версии мелодий из советского кино и живые партии вокалисток Людмилы Боталовой и Юлии Журавлёвой. Зрители остались до финального аккорда.

Ранее сообщалось, что школьникам из Черноголовки доверили организовать общегородскую дискотеку после обучения азам профессии организатора мероприятий.