В преддверии Дня социального работника заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова вместе с вице-губернатором Подмосковья Людмилой Болатаевой побывали в одном из черноголовских пансионатов.
В пансионате «Ногинский» проживают пожилые люди и инвалиды. Они проходят реабилитацию при хронических заболеваниях и после перенесенных травм. Помимо оздоровительных программ для них проводят культурные и спортивные мероприятия. Более того, это место в 2025 году стало первым в стране в категории «лучшая организация с самыми безопасными и безвредными условиями труда».
Во время визита Голикова и Болатаева осмотрели учреждение, пообщались с его постояльцами.
«Сегодняшний визит связан с тем, что у наших коллег, работников системы социального обслуживания, профессиональный праздник. Это невероятные люди, которые отдают себя тем, кто приходит к ним со своими сложными жизненными ситуациями», — сказала Татьяна Голикова.
Для гостей жители пансионата подготовили выступление: сыграли на баяне и рассказали стихотворения.
Ранее сообщалось, как в Черноголовке прошла выездная администрация.