В Черноголовке разработали шрифт для вывесок на городские здания. Теперь надписи на фасадах Черноголовской средней школы, Спорткомплекса и Инновационного центра оформлены в едином городском стиле. В ближайшее время этот проект реализуют на всех знаковых объектах наукограда. Разработкой вывесок под каждый объект занимаются дизайнеры АНО «Центр городского развития.
Как рассказал сотрудник АНО «Центр городского развития» Григорий Баханов, шрифт был разработан по особенному заказу. За основу взяли надпись со стелы, что встречает гостей Черноголовки на въезде в город.
«Сотрудники организации совершенствуют внешний облик Черноголовки. В планах установить вывески на здании администрации, библиотеке, начальной школе, здании КДЦ «Гамма» и школе искусств», – рассказал сотрудник АНО «Центр городского развития» Григорий Баханов.
Влиять на облик своего города, участвовать в голосованиях и опросах, можно в приложении «Добродел» в разделе «Решаем проблемы вместе».
Ранее сообщалось, что в Черноголовке появилась «Научная тропа chg».