В наукограде прошел пленэр для жителей социальных учреждений


/Главная /Общество
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Общество
Автор текста:
Валерия Ковешникова

В отделении «Добрый дом «Черноголовка» провели «Пленэр для начинающих и не только!». Мероприятие посвятили 80-летию со Дня победы в Великой Отечественной войне. 

В тематическом пленэре приняли участие художники, проживающие в социальных учреждениях со всей Московской области. 

Как рассказала организатор конкурса, заведующая отделением «Добый дом «Черноголовка» Мария Пайщикова, гости приехали из Раменского, Клина, Орехово-Зуево, Егорьевска, Старой Купавны, и Ногинска. А встретили их местные художники. 

Участники выступили в 15 номинациях: «Один в один», «Мы помним» и «Война нашими глазами». В первой победила Вера Соломатина из «Доброго дома «Орехово-Зуевский». Во второй — Игорь Кириллов из «Доброго дома «Раменский». А в третьей — Игорь Демидов из «Доброго дома «Старая Купавна». 

Известно, что все участники получили памятные подарки и грамоты. А еще — послушали концерт черноголовских музыкантов из культурно-досугового центра «Гамма». Всех участников и гостей конкурса угощали военно-полевой кухней. 

Ранее сообщалось, что черноголовские волонтеры научились оказывать первую помощь.