Накануне старого Нового года терапевт из городской больницы Черноголовки рассказал, почему не стоит злоупотреблять спиртными напитками. Причем, врач подчеркнул, что выпивать не стоит ни по выходным, ни по праздникам, ни в любой другой день — это пагубно скажется на самочувствии и состоянии организма.
«Впереди старый новый год. Я рекомендую жителям нашего округа не употреблять спиртные напитки. Безопасной дозы алкоголя не существует. Любое спиртное, которое попадает в организм, оказывает отрицательные действия на все органные системы. Помните, распитие таких напитков в праздничные дни не улучшит состояние вашего здоровья. Отказ от алкоголя избавит от обострения хронических заболеваний и несчастных случаев», — сказал Кирилл Веретенников.
Он также отметил, что алкоголь очень токсичен для организма. За первой — эйфорической стадией опьянения следует вторая, гораздо менее приятная: она сопровождается потерей самоконтроля, нарушениями координации и неадекватным поведением. Если не остановиться и в этот момент, то наступит самое опасное для здоровья: неспособность самостоятельно двигаться, потеря сознания, рвота, судороги. Последняя стадия — это полная деградация личности, отсутствие самосознания и, возможно, летальный исход.
Ранее сообщалось, что жителей Черноголовки предупредили об опасности метапневмовируса.