Баскетбольная команда «Черноголовка» лидирует в Первой лиге Первенства Московской области

В Черноголовке состоялись игры финала Первенства Московской области по баскетболу при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области. Черноголовские спортсмены показали свои умения, упорство и страсть к игре. Они обыграли соперников и стали лидерами в первой лиге.

Автор: Светлана Калачева
31.03.2024 14:10

В первой игре наши юноши 13-14 лет в драматической борьбе на последних секундах вырвали победу у Орехово-Зуево. Всю игру Черноголовка достаточно уверенно лидировала, но за пять минут до конца четвертой четверти гости сравняли счет и вышли вперед. Концовка прошла настолько в нервной борьбе, что эмоции не могли успокоиться еще долго после финального свистка.

По мнению команды Орехово-Зуево, ключевым моментом игры стало назначение технического фола игроку, который позволил себе эмоционально прокомментировать эпизод игры после того, как нарушил правила. Апелляция тренера, что фраза была предназначена лично ей, а не судьям, не нашла отклика в окончательном решении арбитров.

Черноголовка воспользовалась предоставленным шансом сполна. Сначала было реализовано два штрафных броска из трех, а затем еще влетела (по-другому и не скажешь) "треха", которая вывела черноголовскую команду в финал. Победа 54:52! Черноголовка стала чемпионом Московской области среди юношей 2010-2011 г.р. в Первой лиге.

Соперник нашим ребятам определялся между Звенигородом и Королевом. Игра была зрелищной.

Чуть позже в борьбу вступили спортсмены постарше. Черноголовские баскетболисты 15-16 лет соперничали с командой Орехово-Зуево.

Далее команда баскетболистов 2012 года рождения одержала вторую победу над командой из Павловского Посада и вышла в Финал 4-х Первенства Московской области.

В решающем матче за звание сильнейшей команды наши парни обыграли Звенигород со счетом 56:43!

Финальные игры пройдут в Черноголовке 13-14 апреля. Приедут команды из городов Химки, Мытищи и Лобни. Будет битва за медали.