Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Юлия Смагринская

Футбольные легенды ЦСКА и «Спартака» сыграют в Черноголовке


/Главная /Спорт
/Главная /Спорт

Легенды отечественного футбола, в прошлом игроки сборных СССР и России, а также чемпионы страны примут участие в турнире, посвященном 70-летию Черноголовки. Матч состоится 5 сентября на стадионе Южного озера.

В субботу в Черноголовке пройдет футбольный турнир, приуроченный к 70-летию города. На поле стадиона Южного озера выйдут известные российские футболисты 1990-х годов, выступавшие за ЦСКА и «Спартак», а также за национальные сборные. Они будут играть в составе черноголовского Клуба любителей футбола. Об этом в соцсетях сообщил глава городского округа Черноголовки Роман Хожаинов.

В честь юбилея наукограда будут играть:

Денис Машкарин защищал цвета ЦСКА с 1992 по 1996 год, вызывался в олимпийскую сборную России. Болельщики запомнили его гол в ворота «Барселоны» в матче, который армейцы выиграли со счетом 3:2.

Василий Иванов — мастер спорта СССР, чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года. Также в его карьере — два финала Кубка России и выступления в чемпионате Израиля.

Дмитрий Кузнецов — игрок сборных СССР, СНГ и России. Он участвовал в чемпионате Европы 1992 года и чемпионате мира 1994 года. В составе ЦСКА стал чемпионом и обладателем Кубка СССР в 1991 году.

Дмитрий Хлестов — семикратный чемпион России, трехкратный обладатель Кубка России и обладатель последнего Кубка СССР 1992 года. За сборную России выступал с 1992 по 2002 год.

Турнир начнется в 9:45. Вход на стадион свободный.

Ранее сообщалось, что в Черноголовке начали монтировать новый арт-объект «Прорастание»