:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9ES1ZqWktTVUZzZTFHTHhKRTZXNWlqR3F5aUI0QWljNUpDSnpBWHNHLnBuZw.webp)
Ученые из черноголовского ФИЦа приняли участие в «Гонке героев»
На полигоне Алабино 19 апреля, в субботу, прошло открытие 12 сезона «Гонки героев». Ученые и сотрудники черноголовского ФИЦа приняли участие в состязании.
Гонка героев — это экстремальный забег с препятствиями, который ежегодно проходит в России.
Работники ФИЦ ПХФ и МХ РАН представили Черноголовку на этом спортивном мероприятии. Участие приняли семь жителей наукограда: Евгений Голосов, Мария Гурова, Елена Амосова, Евгений Салганский, Алексей Колмаков, Николай Горячев и Николай Лысков. Известно, что они смогли преодолеть все восемь километров.
«Сложную трассу, на которой было расположено три десятка препятствий, в числе которых были горка с канатами, заборы, рвы с водой и знаменитая „гора Эверест“, команда преодолела за два часа, в очередной раз проявив силу воли», — рассказали в ФИЦе.
Черноголовские ученые также отметили, что примут участие и в следующем забеге.
Ранее сообщалось, что новый научный центр в Черноголовке собираются открыть в августе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgxZmRmZGU0LWY0NGYtNDYyNy05ZjYxLTk1N2IzZjRmNDA4ZC11eTRjb2xwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uYjJmMTJiamF3Y2dWS3J0R3U5Q1UwcFRTcjE1VXkzdmZDeVF5VzFxLnBuZw.webp)