В Черноголовке 17 мая в 11:00 на Южном озере состоится Марафон скандинавской ходьбы. (55+) Таким образом наукоград поддержит празднование Всероссийского дня скандинавской ходьбы. Дистанция — один круг около двух км по благоустроенной дорожке, которую черноголовцы именуют Освещенкой.
«Наше мероприятие — прекрасная возможность попробовать этот вид физической активности. Палочки мы выдаем, а вы делаете разминку и идете», — комментируют организаторы.
В Черноголовке уже более шести лет действует клуб скандинавской ходьбы «Хорошо идем!», в котором более 50 участников. Это дружный коллектив, который проводит вместе не только тренировки, но и свободное время.
В 2024 году подмосковный скандинавский марафон поддержали более 40 черноголовцев.
Место встречи — стадион Южного озера в 10:30.
Напомним, что в Подмосковье работает туристический портал welcome.mosreg.ru. С его помощью гости и жители региона могут узнавать о культурных мероприятиях. Министерство культуры и туризма Московской области следит, чтобы досуг жителей Подмосковья было удобно организовывать. (0+)
Ранее сообщалось, что в Черноголовке на пирсе Южного озера будут проводить концерты «Музыки на воде».