В Черноголовке ремонтируют дороги на Центральной улице и Северном проезде
Дорожники просят черноголовцев 21 мая не выезжать на Центральную улицу, так как там ведутся дорожные работы. Объехать место ремонта можно через 23 км - для выезда на Береговую и Солнечную улицы, на Центральную улицу через Школьный бульвар. Терпеть неудобства придётся только сегодня - по плану властей этот ремонт должен быть сделан всего за один день.
Кроме того, в Черноголовке продолжают ремонтировать Северный проезд. Здесь уже подготовили покрытие к укладке асфальта - ямы наполнили щебёнкой и готовятся к укатыванию. Окончание работ намечено через три недели - 13 июня.
А 22 мая будут асфальтировать парковку вдоль улицы Строителей, 6. Автовладельцев попросили убрать машины.
Напомним, что в России действует национальный проект по контролю дорожно-строительных работ «Безопасные и качественные дороги». В его рамках собирается группа инициативных граждан и представителей администрации. Их цель - наблюдение за процессом ремонта дорожных покрытий, приём в эксплуатацию объектов и проверка ранее отремонтированных участков, находящихся на гарантийном сроке обслуживания.
По инициативе общественных контролёров может быть сделана асфальтовая срезка для исследования состава слоёв полотна на соответствие ГОСТам.
:focal(0.5:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05NzE1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMxNzMyNGYyLTc0YjAtNDFhYi1hZTc5LTYxYWEwYTBlMjYxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzYwNWI0ZmE3Njg5MmJlY2Y5NWZlYmE5MTBiNmFjMmZhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDItMTMtMjYtMjEtMi5wbmc.webp)