В эту субботу, 31 мая, жители Черноголовки смогут пройти бесплатное обследование и получить консультации у онкологов в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) Ногинской больницы. В рамках Дня открытых дверей все желающие старше 18 лет смогут пройти диагностику на наличие новообразований кожи, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, кровеносной системы и легких. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
Для женщин предусмотрены возможности сделать маммографию или ультразвуковое исследование молочных желез. Мужчины смогут сдать ПСА-тест, который помогает выявить рак простаты, а также получить информацию о рисках развития онкологии предстательной железы.
«Мы регулярно проводим дни открытых дверей, и это особенно удобно для жителей ближайших городов, таких как Черноголовка. В выходной день можно пройти важные обследования и получить консультации специалистов без предварительной записи», — отметил главный врач Ногинской больницы Сергей Лившиц. По его словам, раннее выявление онкологических заболеваний значительно повышает шансы на успешное лечение.
Мероприятие состоится 31 мая с 09:00 до 14:00 по адресу: г. Ногинск, ул. Ремесленная, 1В. Для участия необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС.
Жители Черноголовки могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что врач из Черноголовки предостерег от курения в рамках недели отказа от табака.