:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9xOUF3SXdydTlUY2RPaDgyUW9ubDh6WmYyQXRCbGNuRWdIT3E4QWZJLmpwZw.webp)
В школе диабета научат управлять болезнью
Жителей Черноголовки с диагнозом «сахарный диабет» приглашают пройти обучение. Доктор расскажет о навыках грамотного самоконтроля, правильном и полезном питании.
«Приглашаем как заболевших, так и тех пациентов, кто хочет пройти курс повторно. Необходимо обратиться к врачу-эндокринологу или врачу-терапевту в поликлинике. Школа работает амбулаторно», - уточнил Олег Ирышкин.
Занятия проходят один раз в неделю по средам. Их проводят в мини-группах по 6-8 человек. По словам врача, пациенты в доступной форме получают всю необходимую информацию о болезни, факторах риска ее развития, осложнений. Пациенты учатся контролировать болезнь и жить полноценной жизнью.
Первый курс уже прошли 23 человека. Адрес: Институтский пр., 7а.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMDYtMDgtMDgtMDgucG5n.webp)