:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC8wenJRSDg0aWI2YjJ6dVRXYms3QkxqOTVvaWxvS000TEhmSTB1MkRoLmpwZw.webp)
Врач из Черноголовки дал советы по укреплению иммунитета
Минздрав МО: врач Кирилл Веретенников рассказал о важности иммунопрофилактикиВ рамках Недели осведомленности о важности иммунопрофилактики врач-терапевт Городской больницы в Черноголовке Кирилл Веретенников поделился ключевыми рекомендациями по защите здоровья посредством вакцинации и правильного ухода за иммунной системой человека, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
Специалист подчеркнул, что для укрепления иммунитета необходимо придерживаться ряда простых правил, включающих регулярную вакцинацию, сбалансированное питание, ведение активного образа жизни, соблюдение правил гигиены и профилактику простудных заболеваний. Особое внимание врач обратил на важность следования графику прививок и своевременной вакцинации от таких инфекций, как грипп, корь, коклюш и другие, назвав вакцинацию надежным способом защиты от опасных заболеваний.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi8zSVZNRjRyaU9JWWJxNXpZb3FxQldWN3c3NGJ0azJjNWs4dzVxYVFaLmpwZw.webp)
Напомним, что записаться на прием к врачу жители Подмосковья могут через Портал государственных услуг Московской области, по телефону 122, а также через единый call-центр Ногинской больницы по номеру 8 (496) 511-20-30. Для записи через портал необходимо войти в электронную регистратуру, указав номер медицинского полиса и дату рождения, после чего можно выбрать специалиста, удобное время приема и подтвердить запись. Электронный талон будет направлен на указанную электронную почту, его распечатка не требуется.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее сообщалось, что необходимо сделать прививки от клещевого энцефалита.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMDYtMDgtMDgtMDgucG5n.webp)