Газ в квартире - это не только удобно, но ещё и очень опасно. Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования в городском округе теперь будет осуществлять одна газораспределительная организация – АО «Мособлгаз». Компания располагает всеми необходимыми ресурсами для обеспечения безопасной работы газового оборудования, собственной аварийной службой и достаточным штатом специалистов.
«В Черноголовке более 80 многоквартирных домов подключены к системе газоснабжения. В рамках программы Фонда капитального ремонта Московской области на 2023-2025 гг. в нашем городском округе будет полностью заменена система газоснабжения в 15 многоквартирных домах»,
— сообщили в администрации городского округа.
По информации министерства энергетики Московской области, техобслуживание будет производиться раз в год. О начале работ жителей заблаговременно проинформируют. За 20 дней до начала работ сотрудники управляющих компаний разместят соответствующие объявления на информационных щитах. В день проведения техобслуживания жителям необходимо обеспечить доступ в квартиру специалистам газовой службы.
Специалисты АО «Мособлгаз» будут приходить в отличительной спецодежде, иметь при себе удостоверение с QR-кодом, отсканировав который, можно получить подробную информацию о сотруднике. Эти меры приняты для защиты от мошенников.
Отметим, встреча проходила в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД».
«Очные встречи с жителями помогают решать большее количество проблем. Сегодня на повестке были в первую очередь вопросы технического и санитарного содержания жилищного фонда. Приглашенные специалисты постарались ответить на все вопросы жителей и взять в работу все их обращения»,
— рассказала председатель местного Совета депутатов Светлана Моргачева.