Фото: Даниил Коблов
Фото: Даниил Коблов

Более двухсот жителей аварийных домов получат ключи от новых квартир в поселке Некрасовский


/Главная /Благоустройство и ЖКХ
Автор текста:
Оксана Лапшина
/важно
/Главная /Благоустройство и ЖКХ
Автор текста:
Оксана Лапшина

/важно

Жилье в новостройке получат 220 семей — это 581 человек, которые сейчас проживают в аварийных домах по адресам: мкр. Трудовая, дома № 1-17, 20-23 и ул. Свобода, д. 1, 2, 5, 12.

Фото: пресс-служба Минстроя МО
Фото: пресс-служба Минстроя МО

Сейчас в доме завершаются отделочные работы в квартирах и помещениях общего пользования. Строители устанавливают двери, устраивают входные группы.

Также в Минстрое уточнили, что общая расселяемая площадь составит более 13 тысяч квадратных метров. Всего по новой программе в Дмитровском городском округе переселят более 400 человек из 4,6 тыс. кв. м аварийных помещений.

Ранее мы сообщали, что в поселке Некрасовский речь строят многоэтажный корпус №10, который входит в состав жилого квартала «Экоград Новый Катуар», расположенный вдоль Дмитровского шоссе, в шаговой доступности от одноименной железнодорожной станции. Завершить строительство планируют в первом квартале 2025 года.