Жители дома №51 в поселке Новосиньково обратились с жалобой на состояние территории рядом с их домом. По словам местных, возле дома и детской площадки стоит настоящая «грязевая ловушка». Каждый год ситуация повторяется: весной или после дождей территория превращается в сплошные лужи и грязь, что делает невозможным прогулки и игры детей.
«Вот такая красота возле дома 51 поселка Новосиньково. По уши грязи! Неужели нельзя сделать асфальтированную тропинку? Сейчас погода хорошая, но где гулять детям?» — возмущаются жители.
В ответ на обращение представители МУ «Синьковское благоустройство» сообщили, что погодные условия пока не позволяют полностью просушить территорию вокруг детской игровой площадки. Однако они отметили, что возле дома уже есть асфальтированная внутриквартальная дорога, а от первого подъезда проложена асфальтированная тропа к магазину и парковке, где детям будет комфортно проводить время.
Для уточнения информации о планах благоустройства территории жители могут обратиться напрямую в МУ «Синьковское благоустройство» по телефону +7 (926) 906-58-46.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове привели в порядок дорожные ограждения на улице Семенюка.