По заявкам жителей подрядчик управляющей компании «Зета групп» очищает козырьки. Скоро снег начнет таять и превращаться в сосульки и наледь. Очистка козырьком позволит избежать этой проблемы.
Параллельно специалисты подрядной организации очищают и крыши многоквартирных домов. По данным администрации Дмитровского городского округа, за прошлую неделю очистили около 700 кровель, в ближайших планах - ещё около 40.
Сотрудники администрация регулярно составляет и уточняет после обращения граждан планы-графики очистки дмитровских козырьков подъездов и кровель. Затем сотрудники администрации отслеживают качество выполнения работ специалистами управляющих компаний.
Напомним, что каждый день в округе идет уборка дворов и вывоз снега по графику. Сегодня, 21 февраля, коммунальщики работают по адресам: г. Дмитров, мкр. им. К.А. Аверьянова, д. 21, 22, 25 и по ул. Архитектора В.В. Белоброва, д. 3, 5. Здесь запланированы работы по механизированной и ручной уборке территории проездов и парковочных мест.
Специалисты коммунальных организаций рассказывают, что серьезное препятствие работе техники создают припаркованные во дворе многоквартирного дома машины. Это снижает и качество, и оперативность уборки двора. Поэтому жителей просят убирать автотранспортные средства с придомовой территории на время проведения работ.