Дождевик стал причиной разрыва батарей в жилом доме в Яхроме
Дождевик рабочего устроил коммунальный коллапс в ЯхромеСерьезная авария на обновленной теплосети в Яхроме, приведшая к разрывам чугунных радиаторов в жилых квартирах, произошла из-за, казалось бы, незначительной оплошности. После переключения домов на модернизированную систему в трубах резко выросло давление — настолько, что старые батареи не выдержали.
Для выяснения причин ЧП была срочно создана комиссия. В ходе осмотра специалисты обнаружили в грязевике — устройстве, предназначенном для фильтрации примесей из теплоносителя — посторонний предмет: пластиковый дождевик, принадлежавший одному из рабочих. Он полностью перекрыл проход, вызвав гидравлический удар и резкий скачок давления в системе.
Глава Дмитровского округа Михаил Шувалов назвал произошедшее досадной технической ошибкой и принес извинения пострадавшим жителям. По его словам, подобные инциденты недопустимы, особенно при работе с критически важной инфраструктурой.
На данный момент засор устранен, давление в теплосети стабилизировано, а коммунальные службы приступили к оценке ущерба и восстановительным работам в пострадавших квартирах.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове жильцы дома на Аверьянова превратили подъезд в свалку.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0yNzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3X0plTTBBUzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdnOWEzMDAyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfODk5aTFzZS5qcGc.webp)