Специалисты Россетей из Тульской области пришли на помощь местным энергетикам при восстановлении линии электроснабжения возле деревни Гришино после мощного снегопада, который прошел в ночь на 2 мая и парализовал подачу электричества во многие населенные пункты Дмитровского округа.
Электрики сообща поднимали упавшие после циклона провода, устанавливали их на столбы и продолжают это делать в настоящее время.
В некоторых случаях, когда это необходимо, специалисты ставят новые столбы, взамен сломанных.
«Возле Гришино работают две бригады тульских энергетиков. Восстанавливают электросети специалисты посменно, без перерывов. По словам сотрудников Россетей, объем работы для них беспрецедентно большой, но они делают все возможное, чтобы исправить ситуацию как можно скорее», — отметили в пресс-службе округа.
Работы по восстановлению электроснабжения на севере и северо-западе Подмосковья, куда пришелся основной удар стихии, продолжаются в круглосуточном режиме.
Ранее REGIONS сообщал, что ненастье застало известную актрису в загородном доме под Дмитровом