:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMDktMTQtMDUuanBn.webp)
Коммунальные службы Дмитрова работают в усиленном режиме из-за сильного снегопада
В Дмитрове все коммунальные службы начали борьбу с последствиями снегопадаВсе коммунальные службы Дмитровского городского округа переведены в режим повышенной готовности на фоне мощного снегопада, обрушившегося на Подмосковье вечером 26 января. Как сообщил глава муниципалитета Михаил Шувалов, заблаговременно была проведена полная мобилизация техники и персонала.
Ранее состоялись рабочие совещания с представителями «Мострансавто», РЖД и управляющих компаний. На них поставлена четкая задача — обеспечить чистоту и безопасность на закрепленных территориях: подходах к железнодорожным станциям, пешеходных переходах, тротуарах и входах в подъезды.
Глава округа призвал жителей проявлять особую бдительность в сложных погодных условиях. Автомобилистам рекомендовано по возможности отказаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Тем, кто все же вынужден выехать, следует снизить скорость и увеличить дистанцию до других транспортных средств.
Пешеходам напомнили о необходимости переходить дорогу только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы — в условиях снегопада видимость на дорогах резко снижается.
В случае нештатных ситуаций жители могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8-496-223-19-61 или 112.
Ранее REGIONS сообщал, что движение на мосту в деревне Усть-Пристань под Дмитровом открылось после ремонта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei0yNzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTItNDgtMzItbHg3cGRrZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfODk5aTFzZS5qcGc.webp)