:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTE0LTEwMjczNi5qcGc.webp)
Надежные сети: в Дмитровском округе обновляют четыре объекта теплоснабжения
В Дмитровском округе заложили фундамент блочно-модульной котельной на 5,3 МВтВ Дмитровском городском округе началось строительство новой блочно-модульной котельной (БМК) мощности 5,3 МВт, которая возводится рядом со действующим устаревшим коммунальным объектом. Специалисты подрядной организации уже полностью завершили устройство фундамента под будущую БМК. Работы осуществляются в рамках региональной госпрограммы по модернизации системы теплоснабжения округа.
Новая котельная будет функционировать в полностью автоматическом режиме с возможностью дистанционного управления. На текущем этапе строители ведут закупку отечественного технологического оборудования, а к монтажу самого здания и прокладке наружных инженерных сетей планируется приступить в четвертом квартале текущего года. Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию рассчитывают к весне следующего года, после чего старая котельная, снабжающая теплом жилые дома, школу и детский сад, будет демонтирована.
Параллельно подрядная организация приступила к возведению еще двух аналогичных блочно-модульных котельных — в селе Орудьево на Фабричной улице и на Внуковской улице в Дмитрове. В следующем году компании предстоит построить четвертый коммунальный объект в селе Внуково, где сейчас завершаются проектно-изыскательные работы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L29fTEdzTDQ4Wi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L29vX21pcTBIUTQuanBn.webp)