
Дмитровский водоканал в течение недели провел 56 мероприятий по обслуживанию и ремонту сетей водоснабжения и водоотведения, сообщили в компании. Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Работы позволили устранить 36 засоров в канализационных трубах и выполнить 20 ремонтов на сетях холодного водоснабжения.
В городе Дмитров на улице Инженерная специалисты восстановили разгерметизированный трубопровод на станции обезжелезивания. По словам представителей водоканала, это обеспечило бесперебойную работу системы очистки питьевой воды и позволило продолжить подачу качественной воды жителям.
В селе Орудьево сотрудники водоканала заменили участок водопровода на новую трубу диаметром 63 мм из полиэтилена низкого давления и установили ремонтный хомут. В поселке Некрасовский в ходе работ из канализационной сети извлекли огнетушитель, который мог создавать препятствия для стока воды.
В ведомстве отметили, что бесперебойное функционирование канализационной сети критически важно: любые крупные предметы или мусор способны существенно снизить пропускную способность системы водоотведения и вызвать засоры.
Ранее REGIONS сообщал, что новая коммунальная техника поступила в Дмитров.