Причиной слива нечистот в приток реки Саморядовки в Дмитровском муниципальном округе стал вышедший из строя шкаф управления на канализационно-насосной станции №2, расположенной в поселке Трудовая. По данным администрации муниципалитета, авария произошла 1 марта.
Теперь специалисты ждут поставку необходимых материалов для ремонта. Ориентировочно это произойдет в среду, 5 марта. Завершить восстановительные работы планируется уже 6 марта. Информацию об этом также подтвердили в Муниципальном центре управления регионом (МЦУР) Дмитровского округа.
На слив нечистот накануне вечером наткнулся местный житель. Он сообщил, что в приток реки Саморядовки стекает зловонная жидкость, а поверхность воды покрылась маслянистой темно-зеленая жижа. Недалеко от места слива находится коттеджный поселок «Лесная быль».
В МЦУР напомнили, что в случае возникновения внештатных ситуаций жители могут обратиться в Единую диспетчерскую Дмитрова по телефону +7 (499) 702-22-22.
Ранее REGIONS сообщал, что коммунальщики устранили источник зловонного запаха на Таборной улице в Дмитрове.