
На еженедельном совещании с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева, представителей областного правительства и глав муниципалитетов обсудили ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.
В этом году в Дмитровском округе запланирован капремонт в 42 домах. Работы ведутся по трем ключевым направлениям:
— 28 домов — ремонт кровли;
— 12 домов — обновление фасадов;
— 2 дома — замена внутренних инженерных систем.
Работы полностью завершены в 37 домах.
По словам Андрея Воробьева, все, касается Фонда капитального ремонта, является важным.
«Сейчас готовится программа следующего года. И для того, чтобы понимать объем и график работ, необходимо качественное обследование. Наша задача, чтобы Фонд капремонта и те 50 млрд рублей, которые находятся в его распоряжении, приносили удовлетворение людям. Это очень важное мерило. Это деньги наших жителей — особые деньги. Человек должен понимать, когда будут заменены внутренние системы отопления или кровля, что будет с подвалом и т. д. Важно уделять этому внимание», — отметил губернатор Подмосковья.
Жители могут отслеживать ход работ и ознакомиться с перечнем домов, включенных в программу капремонта, с помощью интерактивной карты на сайте Фонда по ссылке. На платформе также доступен онлайн-мониторинг текущих ремонтных работ.
Ранее REGIONS сообщал, что жители Дмитрова выбрали облик памятника героям СВО.