Картинка
/ Фото: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области

В Дмитровском округе обновят 238 подъездов — ремонт уже идет в 124 из них

Власти Подмосковья: в Дмитрове обновят 238 подъездов, 15 завершены, 124 в работе

В Дмитровском муниципальном округе продолжается масштабное обновление подъездов в многоквартирных домах. Всего в этом году приведут в порядок 238 подъездов. На данный момент ремонт уже полностью завершен в 15 из них, еще в 124 работы активно ведутся. Остальные находятся на стадии подготовки. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

В программу ремонта входит несколько обязательных пунктов: обновление входных групп, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков и осветительных приборов, а также ремонт или замена оконных блоков.

/ Фото: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области
Картинка
Картинка

Министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко ранее сообщал, что в этом году по программе «Мой подъезд» планируется отремонтировать 3 095 подъездов по всему региону. По его словам, сотрудники министерства контролируют график на всех этапах. Сейчас ремонт уже завершен в 77 подъездах, в 145 ведутся работы, в остальных идет подготовительный этап – закупки, контрактация и проверка смет.


«Планируем завершить всю программу в конце сентября. Затем традиционно проведем конкурс на лучший подъезд в трех номинациях», – поделился планами министр.

Чтобы инициировать ремонт в своем подъезде, жильцам необходимо провести общее собрание собственников, утвердить список работ, зафиксировать решение в протоколе и направить его в управляющую компанию.

В этом году больше всего подъездов отремонтируют в Коломне, Дмитровском округе и Подольске.