:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9kb20tcHJhdm9zdWRpamEtZG1pdHJvdi5qcGc.webp)
В Дмитровском округе в 2025 году заработает Большой Дом правосудия
Дом правосудия — один из затяжных проект округа. Пятиэтажное здание площадью почти 5,5 тысяч квадратных метров начали возводить еще в далеком 2009 году, но в апреле 2013 года работы на объекте были остановлена.
Строительство возобновилось в июле 2023 года. Эксперты Главгосстройнадзора Подмосковья посетили площадку и заключили, что сегодня строительная готовность объекта превышает 36%: на объекте выполнен котлован, фундамент, каркас здания.
Сейчас ведутся работы по устройству наружных и внутренних сетей, полов, отделочные работы. Ввод Дома правосудия в эксплуатацию планируется в первом квартале 2025 года.
Проект предусматривает в Доме правосудия 13 залов для судебных заседаний: пять — для уголовных дел и восемь — для гражданских и административных. Общая вместимость достигает 400 человек.
Помимо этого, в здании оборудуют рабочие помещения для судей, кабинеты аппарата суда, отдельные помещения для лиц, содержащихся под стражей, и конвоя. Работать в Доме правосудия будут 68 человек, в том числе 13 судей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA2LTE0MTM1NV90QzdEa1drLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIzNjAwMjgtaW1nLTc5ODkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NjI3NTc0NDc4NDUtcGhvdG8tMTEtMjAyNS0xMS0xMC0wOS00My01Ni53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE3NzMzOTIyMDE4NjMtaW1nLTc5ODhfV0NoemJROC53ZWJw.webp)