В администрацию Дмитровского муниципального округа поступило обращение от жителей дома №6 по улице Ленина в Яхроме, которые жаловались на скопление воды во дворе после дождя. Об этом сообщила администрация округа.
Временно исполняющий полномочия главы Дмитровского муниципального округа Михаил Шувалов поручил своему заместителю Сергею Лопатникову разобраться в ситуации. Сергей Лопатников выехал на место, где встретился с жителями, представителями управляющей компании и подрядной организации, ранее проводившей ямочный ремонт на этом участке.
В ходе осмотра выяснилось, что проблема осложняется отсутствием ливневой канализации, характерной для старого жилого фонда, а также расположением дома в низине, что способствует естественному стоку воды во двор.
По итогам встречи и обследования территории было принято комплексное решение. Специалисты подрядной организации уже приступили к работам: они расширяют и углубляют дренажную канаву для эффективного отвода воды, а также корректируют уклон дорожного покрытия, чтобы предотвратить скопление воды у подъездов.
Кроме того, совместно с управляющей компанией будет проработан вопрос модернизации системы отвода ливневых стоков с кровли здания.
Все работы находятся под постоянным контролем администрации округа.
«Комфортное проживание граждан — один из приоритетов работы администрации округа. Мы внимательно относимся к каждому обращению жителей и оперативно принимаем необходимые меры для решения волнующих их вопросов», — подчеркнул Михаил Шувалов.
Ранее REGIONS писал, что в Дмитрове осушили огромную лужу, из-за которой жители не могли попасть в магазин.