С 21 апреля в Дмитровском округе начинается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни», планируется улучшить общественные пространства в 2026 году. Голосование позволит определить, какие территории будут преобразованы в первую очередь.
На выбор жителям предложены следующие объекты
Проголосовать за понравившийся дизайн-проект можно двумя способами:
— самостоятельно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru .
— при помощи волонтеров Подмосковья, которые помогут отдать голос на территории округа. Контакты волонтеров доступны в Telegram-канале: volonters_dm.
Голосование продлится до 12 июня 2025 года.
Глава Дмитровского округа Иван Курданин призвал всех жителей активно участвовать в голосовании. Он подчеркнул, что чем больше голосов будет собрано, тем объективнее окажется выбор будущих благоустроенных территорий.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дмитрове появятся новые фонтаны и физкультурный комплекс.