Сотрудники Минэкологии Подмосковья выявили нарушения природоохранного законодательства в Дмитровском округе. Инспекторы эконадзора провели проверку по обращениям местных жителей деревни Никольское, которые пожаловались на размещение строительного мусора. Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования Московской области.
Министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин рассказал, что в ходе осмотра территории информация от граждан подтвердилась. По его словам, возле очистных сооружений подрядная организация осуществляла вертикальную планировку, используя грунт, смешанный со строительными отходами.
Владелец земельного участка сообщил сотрудникам ведомства, что по договору подряда работы выполняла компания. В документе было прописано, что подрядчик должен соблюдать все требования законодательства об охране окружающей среды. Таким образом, вся ответственность за нарушение возлагается на подрядную организацию. Компании было вынесено предостережение о недопустимости подобных действий, и теперь она должна вернуть земли в первоначальное состояние.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что эконадзор Подмосковья выявил незаконный водосброс в Дмитровском округе.