
Глава крестьянско-фермерского хозяйства арендовал 7,3 га сельхозземли в деревне Нефедиха в Дмитровском округе. Участок предоставили на пятилетний срок без проведения торгов, сообщили в Министерстве имущественных отношений Подмосковья.
Земельный участок в Дмитровском округе передали начинающему аграрию для реализации проекта в сфере растениеводства. В министерстве подчеркнули, что такая мера поддержки способствует развитию фермерства и эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения в регионе.
Как отметил глава КФХ «Луч» Владислав Пугачев, первоочередной задачей является восстановление плодородия почвы.
«В планах на ближайшие несколько лет — восстановление земли. Нужно будет засеять землю горчицей на сидераты, восстановить ее плодородность, а затем займемся выращиванием клубники», — поделился он.
В Министерстве сельского хозяйства Московской области напомнили, что в текущем году для аграриев региона предусмотрено 36 видов субсидий. Подробная информация о мерах господдержки, включая перечень необходимых документов, доступна для фермеров в интерактивном формате на специализированном портале «Мой АПК».
Ранее сообщалось, что участки под ИЖС, агробизнес и туризм выделили из областной собственности.