
Компания «ГЛОРЕКА-ФАРМА» приступит к созданию нового производства медицинских изделий в Дмитровском муниципальном округе. Соответствующий инвестиционный проект включен в реестр региональных инвестиционных проектов (РИП). Данную информацию подтвердили в Агентстве инвестиционного развития (АНО «АИР») Московской области.
Как пояснила зампред правительства МО — Министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева, предприятие планируется возвести на собственном земельном участке компании площадью 1 га. Его запуск намечен на третий квартал 2026 года. Общий объем финансовых вложений в проект оценивается в ₽284,5 млн.
Производимая продукция будет использоваться в областях эстетической и клинической медицины. Реализация этого проекта позволит создать свыше 80 новых рабочих мест для жителей Подмосковья.
Зиновьева отметила, что статус регионального инвестпроекта предоставляет компании существенные налоговые преференции. Так, для «ГЛОРЕКА-ФАРМА» установлена пониженная ставка налога на прибыль в размере 10% вместо стандартных 25%. Кроме того, в течение первых четырех лет с момента ввода объекта в эксплуатацию компания будет полностью освобождена от уплаты налога на имущество. Эти меры направлены на снижение фискальной нагрузки в период реализации крупных инвестиционных инициатив.
Более подробная информация о критериях и условиях включения в перечень региональных инвестпроектов доступна на официальном инвестиционном портале Московской области. Данный ресурс был разработан в рамках внедренного в регионе инвестиционного стандарта.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Дмитрове строят комплекс, который обеспечит матрасами и подушками весь регион.