Импортер рыбы «Ультра фиш» приобрел производственную компанию «Северный кристалл», занимающуюся замороженной, охлажденной, соленой и вяленой рыбной продукцией, а также лососевой икрой. Об этом 13 мая сообщили «Ведомости».
По информации представителя компании, в периметр сделки вошел производственный цех «Северного кристалла» по переработке рыбы и морепродуктов площадью свыше 2500 кв. м, расположенный в Дмитрове Московской области.
На этом заводе планируют производить замороженную и охлажденную рыбную продукцию, икру, полуфабрикаты и рыбные снеки. Мощности предприятия позволят выпускать до 20 т готовой продукции в день и до 600 т в месяц. Сумма сделки не была раскрыта.
Ранее сообщалось, что подмосковное предприятие запустит завод в Узбекистане с объемом производства 20 тыс. т.