:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RzYy03NzkyLmpwZw.webp)
В Дмитрове раскрыли, как бизнесу помогают расти уже сейчас
В Дмитровском округе провели отраслевой отчет перед бизнесом29 апреля в Дмитровском округе прошел отраслевой отчет депутатов перед предпринимателями во время кампании «Подмосковье. Есть результат». На встречу пришли около 70 представителей промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса округа. Об этом сообщает администрация округа.
Встречу провели депутат Госдумы Денис Кравченко и депутат Мособлдумы Марина Шевченко. Они рассказали о результатах работы с бизнесом и о том, как менялась промышленность Подмосковья за последние пять лет.
Марина Шевченко обратила внимание на новые площадки для бизнеса. По ее словам, в деревне Спас-Каменка рядом с ЦКАД и Дмитровским шоссе работает индустриальный парк площадью почти 92 тысячи квадратных метров. Там есть помещения для расширения производства — от 560 до 29 тысяч квадратных метров.
Также она напомнила, что в Подмосковье действуют льготные займы, промышленная ипотека и субсидии на оборудование. Аренда в государственных индустриальных парках, по ее словам, может стоить от ₽1 за квадратный метр.
В конце встречи депутаты поблагодарили предпринимателей за совместную работу и призвали их участвовать в предварительном голосовании и в формировании «Народной программы 2.0».
Кампания «Подмосковье. Есть результат» проходит с 22 апреля по 22 июня 2026 года.