
В Подмосковье завершился 9-й молодежный театральный фестиваль «Пушкино театральное. Наследники Станиславского», прошедший при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства информации и молодежной политики Московской области и Администрации городского округа Пушкинский.
В отборочных турах участвовали 60 коллективов. В финал фестиваля вышли 14 спектаклей молодежных театров из Москвы, Московской и Ярославской областей, среди которых и спектакли представителей Дмитровского округа — артистов из детского театра-студии «Колесо».
Дмитровский коллектив представил на фестивале два спектакля — «Завтра была война» по одноименной повести Б. Васильева (режиссеры — Дмитрий Мэлс и Олеся Мушко) и «Робин Гуд» (режиссер — Екатерина Секач).
В итоге приз зрительских симпатий достался детскому театру-студии «Колесо» из Дмитрова за спектакль «Робин Гуд».
Отметим, что Пушкинский музыкально-драматический театр вновь выиграл грант Фонда президентских грантов и Министерства информации и молодежной политики Московской области на проведение фестиваля «Пушкино театральное. Наследники Станиславского». Особенностью нового конкурса станет то, что уже в феврале начнется лаборатория молодых режиссеров. Два лучших режиссера получат гранты от фестиваля на свои постановки.
Ранее REGIONS сообщал, что Дмитровский драмтеатр завоевал три диплома на фестивале «Долгопрудненская осень».