
В Центральном дворце культуры «Созвездие» состоялся масштабный семинар «Трансформация домов культуры». В Дмитров приехали более трехсот руководителей и сотрудников домов культуры со всего Подмосковья.
«Мероприятие стало площадкой для обсуждения актуальных вопросов и новых подходов к развитию учреждений культуры. В рамках семинара прошли открытые уроки, где были показаны подходы к организации занятий в наших клубных формированиях. Экскурсии по аудиториям позволили руководителям домов культуры ознакомиться с современным оборудованием и техническими возможностями, которые внедрены для улучшения качества предоставляемых услуг», — рассказали в ЦДК «Созвездие».
Заведующий информационно-аналитического отдела ЦДК «Созвездие» Андрей Махов поделился опытом развития дмитровского учреждения. Как отметили участники семинара, проекты ЦДК «Созвездие» для многих стали стимулом к внедрению новых идей в свою практику.
Участников семинара приветствовала заместитель главы Дмитровского округа Ирина Костышина. Почетными спикерами стали: первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Олег Дядьков и председатель Межрегиональной профсоюзной общественной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Татьяна Барсукова.
Семинар завершился обсуждением планов на будущее, где участники обменялись мнениями и предложениями по дальнейшему развитию учреждений культуры Подмосковья.
Ранее REGIONS сообщал, что Музей-заповедник «Дмитровский кремль» встретил представителей туристической индустрии из Москвы и Подмосковья.