:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9tRW1IN29hZ212dTBMeEQ5d3F6SElKbjVjUzcwOHo4QjJqaXdPdTlmLmpwZw.webp)
Долголеты из Дмитрова совершили паломническую поездку
Участники проекта «Активное долголетие» из Дмитровского городского округа посетили Источник преподобного Сергия Радонежского, сообщает Министерство социального развития Московской области.
Источник «Гремячий Ключ» находится на подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры на водопаде Гремячем. О его лечебных свойствах ходит много легенд, поэтому экскурсанты не упустили возможности испить ключевой воды, а некоторые приняли живительный душ.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9FQ2NwYzh0RmVRT0dNdUhMSDJYSDU0UktWcWFEUG1DaktkSlZqM0JYLmpwZw.webp)
«Физически я ощутила легкость и духовное умиротворение. Благодаря нашему проекту узнала о таком уникальном месте. Интересно, сколько еще жемчужин Подмосковья мне удастся посетить?», — поделилась впечатлениями одна из участниц поездки.
Приняв водные процедуры, гости из Дмитрова погуляли по ухоженной территории подворья, внимательно рассмотрели деревянные храмы и часовенки. Уезжая домой, паломники отметили, что в таких местах отстраняешься от суеты, тяжелых мыслей и отдыхаешь душой.