Жители аварийных домов в Дмитрове переехали в новые квартиры
В Подмосковье на прошлой неделе расселили более 2,1 тысячи квадратных метров аварийного жилья, 147 жителей из десяти городских округов переехали в новые квартиры и получили компенсации.
По национальному проекту «Жилье и городская среда» расселили 55 помещений, уточнили в пресс-службе министерства строительного комплекса региона.
В новые квартиры переехали жители Дмитровского округа. Также из аварийного жилья переселились жители Солнечногорска, Ступино, Шатуры, Истры, Подольска, Лобни, Волоколамска, Орехово-Зуево и Пушкино.
Дома, которые признали аварийными до 2017 года, расселяют в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». С 1 января в Подмосковье стартует новая программа по расселению домов, признанных аварийными после 2017 года.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил правительству до конца 2023 года разобраться с проблемами обманутых участников долевого строительства.