Министерство образования Московской области
/ Фото: Министерство образования Московской области

Осетинские пироги и спасательные работы: кого готовят в Дмитровском техникуме

В Дмитрове стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы»

/Главная /Образование
Автор текста:
/Главная /Образование
Автор текста:

На базе Дмитровского техникума 17 февраля открылся региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Соревнования проходят по четырем компетенциям: эксплуатация сельскохозяйственных машин, выпечка осетинских пирогов (среди юниоров), спасательные работы (юниоры) и пряничное дело. Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.

За звание лучших борются 21 участник — школьники и студенты колледжей и техникумов из разных городов Подмосковья. Им предстоит продемонстрировать не только теоретические знания, но и практические навыки в условиях, максимально приближенных к реальным.

Особенность чемпионата в том, что конкурсные задания разработаны совместно с работодателями-партнерами. Это значит, что участники решают именно те задачи, с которыми столкнутся на реальном производстве. Лучшие из лучших получат предложения о стажировках и приглашения на работу — отличный старт для профессиональной карьеры.

Победители регионального этапа отправятся представлять Московскую область на итоговом межрегиональном этапе чемпионата.

Федеральным оператором мероприятий выступает Институт развития профессионального образования, а само движение «Профессионалы» реализуется при поддержке Министерства просвещения России.