:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS85VTN6QmgyN2ZQZkhjOGpGZlBMd2kxUUdHZGJpSFJHRFRBVVpIcjBuLmpwZw.webp)
Школьники из Дмитрова стали призерами областных математических игр
/Главная /Образование
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
В Сергиево-Посадском физико-математическом лицея завершился IV турнир математических игр Московской области.
Турнир состоял из двух игр — «Математической абаки» и «Математического домино». Победителей и призеров определяли среди команды учащихся 4, 5 и 6 классов из Дмитрова, Сергиева Посада и Пушкино.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9Cc3RINW83MFpOeklkMTdaV0JhVEJWZ1JpcUFGV2xsNFQ1SUZpSHBLLmpwZw.webp)
Обе команды четвероклассников гимназии «Дмитров» оказались призерами, заняв второе и третье места.
«В каждой игре участники стремились решить как можно больше задач, опередив остальные команды. Все команды были активны, обсуждали решения задач и радовались общим успехам. Гордимся своими учителями и учениками», — отметила директор гимназии «Дмитров» Олеся Лебедева.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS90bGdqSTVpdWZxSmd1NkdYVWt6S1ZHeTltcDNEWVdndFBHeGtoSmgyLmpwZw.webp)
Турнир организовал и провел на нескольких площадках Подмосковья образовательный центр «Взлет» при поддержке Министерства образования Московской области.
Ранее REGIONS писал о том, что технопарк «Кванториум» предлагает школьникам Дмитровского округа изучить 3D моделирование, беспилотники и дизайн.