В Дмитровском техникуме прошли соревнования по аварийно-спасательным работам среди студентов колледжей Московской области. Мероприятие посвятили памяти выпускника Георгия Гаманцева, погибшего при исполнении воинского долга в Белгородской области, сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Студенты из Дмитровского техникума, Раменского колледжа, «Московии» и Орехово-Зуевского техникума отрабатывали действия в условиях, приближенных к ЧС. Участники разбирали завалы, оказывали первую помощь и эвакуировали условных пострадавших.
Как отметили в министерстве, соревнования стали проверкой не только профессиональных навыков, но и психологической устойчивости. В жюри вошли представители спасательных служб и педагоги. Почетными гостями стали мать и бабушка Георгия Гаманцева — призера чемпионата «Молодые профессионалы» по спасательным работам.
Организаторы подчеркнули, что все команды показали высокий уровень подготовки. Лучшие участники получили грамоты и памятные призы. Мероприятие провели при поддержке областных властей для популяризации профессии спасателя.
Ранее сообщалось, что студенты Дмитровского техникума приняли участие в международной эстафете «Бег Гармонии».